PlayStation Clan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayStation Clan » PlayStation 2 » Технические проблемы


Технические проблемы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начну такую тему, как раз столкнулся с такой.

Когда мою PS2 вернули (не меньше года она была у других людей, как только купили себе PS3), появился один косяк и я не могу понять, в чем именно проблема.

Иногда геймпад просто не работает. Например, запустил я вчера МГС3, но ничего не мог нажать, хотя лампочка на геймпаде работает и вкл/выкл соответствующей кнопкой.

А лечиться это банальным вытаскиванием и засовыванием геймпада обратно в консоль.

Однажды такое было в GT4, при чем рандомная ситуация, сначала я откатал несколько трасс, потом на одной из трассе в моменты, когда должна быть вибрация, геймпад снова "отключался" и пытался как-то завибрировать.

Я по началу думал, что просто вибрация сломалась и геймпад клинит в те моменты, когда он должен вибрировать, однако после этого и в других играх вибрация работала нормально (в той же МГС3, или ГОВ).

Так вот, я не могу понять, либо это геймпад глючит, либо это приставка загибается ? Вообще приставка у меня как новая... И даже не чипованная, я с ней все пылинки сдуваю, надеюсь, что проблемы не в приставке...

Кто что думает ?

0

2

У меня было тоже самое с китайским геймпадом. С родным такого не было никогда. Я купил официальный джой для PS2, но у того шнур оказался короче, краска более тусклая на кнопках, и плюс точно такие же проблемы как у тебя. Может тебе джой подменили на китайский. Родные джои таких проблем не имели ни у кого, кого я знаю с PS2.

0

3

У меня родной джой так полетел, шнур перегнулся, кнопки не нажимаются, лампочка горит...
После того, как я его разобрал уже и лампочка не горит... пошёл на запчасти...

0

4

Snake198416 написал(а):

У меня было тоже самое с китайским геймпадом. С родным такого не было никогда. Я купил официальный джой для PS2, но у того шнур оказался короче, краска более тусклая на кнопках, и плюс точно такие же проблемы как у тебя. Может тебе джой подменили на китайский. Родные джои таких проблем не имели ни у кого, кого я знаю с PS2.

Ну да, похоже, только краска, пластик и кнопки там одинаковые, но шнур чуточку короче и геймпад продавался комплектом с меморикардом, хоть и в нормальной коробке. Раньше такие часто продавались.

Мне главное для душевного спокойствия уяснить, что именно с приставкой все впорядке, она ж, блин, как новая у меня.

0

5

у меня гейпад от второй соньки уже где то 2 года рабоает, правда не большой косяк появился, аналог в одну сторону чуть чуть смешаестя, а штамповка через месяц умер, у меня как супы дупы ни разу не было такого :dontknow:

0

6

Кодзима написал(а):

у меня гейпад от второй соньки уже где то 2 года рабоает, правда не большой косяк появился, аналог в одну сторону чуть чуть смешаестя

Да, и у меня такое было...

Как вспомню как я терзучил джой во время игры в DMC 3, Resident Evil 4 и Tekken 5...
Аналог напрочь перекосился после 20 с гаком прохождений Resident Evil 4...

0

7

Обычно спасает наклон аналога в какую-либо сторону до упора и резкое его отпускание, затем с противоположных сторон, он возвращается в нужное положение и четко в нем держится, более устойчиво, чем до махинаций, это такая своеобразная процедура, у меня уже в привычку вошло.

0


Вы здесь » PlayStation Clan » PlayStation 2 » Технические проблемы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz